• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Польша из-за Крыма также не захотела видеть у себя Бреговича

Реклама на dsnews.ua
Организаторы польского музыкального фестиваля Life Festival Oswiecim отменили запланированное на этом мероприятии выступление Горана Бреговича из-за его позиции по Крыму

Как сообщает "Радио Свобода", сербский композитор и певец должен был быть ведущим этого праздника популярной музыки, который ежегодно проходит в городе Освенцим. Свое решение польская сторона объясняет неприятием взглядов Бреговича по оккупации Россией Крыма, передает "ДС"

Читайте также:

В официальном заявлении организаторов фестиваля отмечается, что 26 марта сербский певец выступил с концертом в Севастополе на территории аннексированного Крыма, где теперь нарушаются права человека и национальных меньшинств.

"Публичные выступления музыканта после концерта, в которых Брегович легкомысленно высказывался по факту своего выступления на незаконно аннексированной территории, в то же время дистанцировался от осуждения вооруженной интервенции России в Украине, отрицает ценности, которым руководствуются основатели и авторы идеи Life Festival", - сказано в заявлении.

Именно поэтому, говорят организаторы фестиваля, они решили отменить выступление Бреговича в Польше и отказались от его услуг в качестве ведущего концерта.

Фестиваль Life Festival Oswiecim состоится 20 июня в Освенциме, вблизи Кракова. Участие в концерте примут известные польские и зарубежные певцы и группы, в том числе британская группа музыки регги UB40. Из Украины на фестиваль приедет Тарас Чубай & Kozak System.

Напомним, ранее концерты Бреговича отменили по всей Украине из-за его выступления в аннексированном Крыму 26 марта этого года. Во время этого выступления музыкант заявлял о "величии России". 

    Реклама на dsnews.ua