• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польский евродепутат спекулирует сотнями тысяч вымышленных украинских беженцев

Реклама на dsnews.ua
Польша страна приняла 400 тысяч беженцев из Украины

Об этом заявил евродепутат от правящей в Польше партии "Право и Справедливость" Рышард Чарнецкий, сообщает "ДС" со ссылкой на "112".

"Польша приняла уже 400 тысяч беженцев с Украины, и, таким образом, мы (Польша - ред.) на втором месте после немцев (среди стран ЕС - ред.) по количеству принятых беженцев", - сказал он.

При этом он заявил, что Польша открыта для беженцев, но не из не европейских стран.

"Мы не хотим никаких мигрантов из-вне Европы, никаких мигрантов-мусульман", - подчеркнул Чарнецкий, комментируя миграционный кризис, с которым столкнулся Евросоюз.

На самом деле, за "беженцев из Украины" Чарнецкий выдал 400 тыс. украинских "трудовых мигрантов", что совершенно не одно и то же.

Также известно, Германия стоит в списке стран, которые приняли беженцев, на первом месте. Так в ФРГ с начала года незаконно въехали 9 тысяч мигрантов.

"Несмотря на усиление пограничного контроля в Европе, десятки мигрантов продолжают ежедневно незаконно пересекать границу Германии. За первые два месяца 2017 года федеральная полиция зарегистрировала 8758 случаев незаконного проникновения на территорию ФРГ", - говорится в заявлении.

В сообщении, однако, отмечается, что по сравнению с прошлым годом число незаконных въездов в ФРГ снижается. За весь 2016 год федеральная полиция зарегистрировала 167, 5 тыс. незаконных пересечений германской границы. Наибольшее количество незаконных переходов фиксируется на границе с Австрией и Швейцарией. Через аэропорты в Германию в январе и феврале незаконно въехали 1658 человек. При этом в сообщении отмечается, что реальное число незаконных въездов, очевидно, выше, поскольку полиция задерживает не каждого нарушителя.

Большую часть незаконных мигрантов составляют афганцы (742), сирийцы (658) и нигерийцы (529). Эти данные позволяют заключить, что так называемый "балканский маршрут" для мигрантов с Ближнего Востока перекрыт отнюдь не полностью. Кроме того, увеличивается доля мигрантов из Африки, которые прибывают в Германию через Средиземное море.

Как ранее сообщала "ДС", министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что в случае продолжения конфликта между Анкарой и Амстердамом, турецкие власти готовы открыть границу и отправлять в Европу по 15 тысяч нелегальных мигрантов ежемесячно.

    Реклама на dsnews.ua