• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша отказалась принимать мигрантов

Реклама на dsnews.ua
Заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов в Брюсселе 22 марта

Польша в данный момент не может принять мигрантов. Об этом, как сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС, заявила премьер-министр Беата Шидло через день после взрывов в Брюсселе, унесших жизни более 30 человек.

"Двадцать восемь стран Евросоюза договорились решить эту проблему с помощью переселения. Однако я скажу предельно прямо. Я не вижу возможности принять мигрантов в Польшу в данный момент", - заявила Шидло.

Стоит отметить, что заявление главы польского правительства сделано на фоне серии взрывов, произошедших 22 марта в столице Бельгии. В результате случившегося погибли более 30 человек, еще более 200 человек получили ранения. Власти Бельгии квалифицировали взрывы как теракт.

Как сообщала "ДС", ответственность за случившееся взяли на себя боевики экстремистской организации "Исламское государство". Организация активна в Сирии и Ираке, в связи с чем некоторые европейские граждане начали опасаться мигрантов из этих стран.

Миграционный кризис начался в Европе в прошлом году. Его причиной называют многочисленные военные конфликты на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Всего за прошлый год в Евросоюз въехало более миллиона мигрантов.

    Реклама на dsnews.ua