• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Польша выдаст австрийского боевика, убивавшего украинцев на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Суд польского Люблина принял решение о выдаче австрийским властям гражданина Австрии 25-летнего Бенджамина Фишера, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

Об этом сообщил пресс-офицер суда в Люблине Дарюш Абрамович, передает "ДС" со ссылкой на "Эспрессо.ТВ".

Австриец Бенджамин Фишер был задержан в конце апреля на территории контрольно-пропускного пункта в Дорогуск, когда он пытался выехать из Польши.

Тогда в прокуратуре австрийского города Винер-Нойштадт заявили, что задержанный австриец воевал на Донбассе на украинской стороне и мог совершить военные преступления во время боев за аэропорт Донецка.

Сегодня в польском Люблине проходило заседание суда по просьбе австрийской прокуратуры о выдаче парня Австрии на основании европейского приказа об арестах.

Суд разрешил передать Фишера. Сам парень тоже согласился на то, чтобы его передали в Австрию.

Также в суде заявили, что австрийская сторона обвиняет Фишера в совершении военных преступлений и употреблении наркотиков. На суде не было сказано, на чьей именно стороне воевал парень на Донбассе.

Как сообщала "ДС", Фишер был задержан в ночь на 27 апреля в Польше на пограничном пункте "Дорогуск-Ягодин" по подозрению в издевательствах и убийствах украинских военнопленных.

    Реклама на dsnews.ua