• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Поляк похитил британскую модель и продавал ее через аукцион в интернете

Реклама на dsnews.ua
Гражданин Польши похитил в Италии британскую модель и шесть дней держал ее в заложницах, пытаясь продать в интернете

По данным полиции, поляк намеревался продать девушку на аукционе в даркнете - анонимном сегменте Интернета, к которому невозможно подключиться через обычный браузер и который крайне сложно контролировать, информирует "ДС" со ссылкой на The Guardian.

20-летняя модель приехала в Италию на съемки, которые на самом деле и не планировались. 11 июля на нее напали и похитили. Девушку накачали наркотиками и отвезли в небольшую деревушку под Турином.

Предположительно, девушку хотели продать на онлайн-аукционе за 230 тысяч фунтов (255 тысяч евро). Сообщается также, что похититель потребовал деньги у ее агента в качестве гарантии ее безопасности - около 50 тысяч евро.

Выкуп не был выплачен, однако подозреваемый Лукаш Херба через шесть дней привез молодую британку к зданию консульства. Все эти дни она провела прикованная наручниками к мебели. По данным местных СМИ, преступник решил отпустить девушку, когда узнал, что у нее есть маленький ребенок.

Похититель уже арестован, его жертва находится в британском консульстве в Милане.

Как оказалось, сам Херба уже некоторое время постоянно проживает в Великобритании, и соседи подтвердили, что он уехал около трех недель назад.

Полиция рассматривает как версию того, что девушку действительно собирались продать, так и предположение о том, что похититель намеревался обмануть потенциальных покупателей и выманить у них деньги.

В свою очередь Daily Mail отмечает, что речь может идти о группировке "Черная смерть", которая существует еще с середины 1990-х годов и действует в даркнете. Они занимаются не только торговлей людьми, но и торговлей наркотиками, оружием и взрывчаткой.

    Реклама на dsnews.ua