• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Помпео летит в Брюссель говорить об Украине

Реклама на dsnews.ua
В Брюсселе состоится встреча НАТО на уровне министров иностранных дел, в которой также примет участие госсекретарь США Майкл Помпео

Об этом сообщил Государственный департамент США, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Госсекретарь Помпео примет участие в регулярной встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО, где будет рассматриваться прогресс относительно выполнения повестки дня, согласованной главами государств и правительств НАТО на Брюссельском саммите в июле", - отметили в американском ведомстве.

Ожидается, что глава Госдепартамента США вновь поднимет вопрос "справедливого распределения" взносов на совместную оборону стран-членов Альянса.

Кроме того, министры обсудят вопросы трансатлантической безопасности, а также операций НАТО и партнерских отношений, включая углубление отношений Альянса с критически важными партнерами - Грузией и Украиной.

Напомним, ранее Помпео заявил, что пока украинские моряки находятся в российской тюрьме, а катера и буксир арестованы властями России, о встрече президентов США Дональда Трампа и РФ Владимира Путина не может быть и речи.

    Реклама на dsnews.ua