• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Помпео в Сочи: Авиация США присматривалась к Крыму и Краснодарскому краю

Реклама на dsnews.ua
Во время визита госсекретаря США Майка Помпео в Сочи американские самолеты проводили многочасовые разведполеты у берегов оккупированного Россией Крыма и Краснодарского края

В разведмиссии, согласно мониторинговым данных авиационных ресурсов, участвовали стратегический беспилотный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По их сведениям, американский дальний беспилотник, начиная приблизительно с 17:30 мск, совершил несколько пролетов по линии от западной оконечности Крыма, вдоль его южного побережья, к югу от Керченского пролива и вдоль всего побережья Кубани вплоть до Большого Сочи.

Одновременно в то же время к морской границе Краснодарского края приблизился морской разведчик ВМС США P-8A Poseidon. Он совершил два пролета вдоль российского побережья в районе Новороссийска и Геленджика, а затем, перелетев мимо Керченского пролива к Крыму, длительное время курсировал вблизи морской границы России у Севастополя. В районе 20:00 мск P-8A Poseidon лег на обратный курс на базу в Италии.

Напомним, во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Помпео потребовал от Москвы освобождения украинских моряков, захваченных в Керченском проливе.

Госсекретарь также предостерег РФ от вмешательства в американские выборы в 2020 году.

    Реклама на dsnews.ua