Помпео встретился с генералом из КНДР в отеле

В Вашингтоне состоялась встреча госсекретаря США Майка Помпео с высокопоставленным чиновников из Северной Кореи

Они обсудили предстоящие переговоры американского президента Дональда Трампа и главы Северной Кореи Ким Чен Ына, передает "ДС" со ссылкой на Yonhap.

Встреча при участии спецпредставителя США по Северной Корее Стивена Бигена состоялась в отеле Dupont Circle, примерно в 10 кварталах к северу от Белого дома, где остановилась северокорейская делегация.

Высокопоставленным чиновников из КНДР является Ким Ен Чол - зампред Трудовой партии и генерал.

В субботу, 19 января, может состояться встреча Ким Ен Чола с Дональдом Трампом. Информагентство предположило, что по итогам визита северокорейского генерала стороны могут объявить дату и место проведения второго саммита.

Напомним, 17 января Ким Ен Чол вылетел из Пекина в Вашингтон. Его сопровождали два северокорейских чиновника: Ким Сон Хе, глава тактического управления Объединенного фронта, и Чо Кан Ил, исполняющий обязанности руководителя отдела МИД КНДР по делам в Северной Америке.

Как сообщала "ДС", 16 января телеканал CNN, ссылаясь на свои источники, проинформировал, что Ким Чен Ыну в минувшие выходные передано письмо от Трампа. Сообщалось также, что Ким Ен Чол должен прибыть в Вашингтон на этой неделе для обсуждения предстоящей встречи двух лидеров.