• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко доволен солидарностью Европы и США касательно России

Реклама на dsnews.ua
Существует солидарность и единство Европы и Соединенных Штатов в вопросе выполнения минских договоренностей

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместного с президентом Литвы Далей Грибаускайте брифинге в Харькове, сообщает "ДС" со ссылкой на Лига.net.

"Мы сейчас ведем интенсивные переговоры в минском формате. Несколько дней назад состоялась встреча в минском формате на уровне политических советников. Во время этой встречи мы достигли единой позиции Украины, Германии и Франции по выполнению дорожной карты, чтобы гарантировать все эти шаги, которые мы выполняем в минском формате", - отметил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что очень доволен тем, что есть солидарность и единство Европы, Соединенных Штатов.

"Вопрос выполнения минских договоренностей является нашим требованием и применение санкций к России имеет целью выполнения ею этих договоренностей. Мы координируем наши усилия с нашими партнерами в нормандском формате. Я очень доволен этой координацией. Я считаю, что наши объединенные усилия приведут к установлению мира на украинской территории", - убежден Порошенко.

Президент Петр Порошенко выразил благодарность президенту Литвы Дале Грибаускайте за ребилитацию 153 украинских военных.

    Реклама на dsnews.ua