• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко, Дуда и Грибаускайте посетят штаб Литовско-польско-украинской бригады

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 22 февраля, президенты Польши Анджей Дуда, Литвы Даля Грибаускайте и Петр Порошенко посетят штаб Литовско-польско-украинской бригады им. Великого гетмана Константина Острожского (ЛитПолУкрбриг)

В четверг, 21 февраля, начнется официальный двухдневный визит президента Литвы Дали Грибаускайте в Польше, передает "ДС" со ссылкой на "Польское радио".

Она, в частности, обсудит создание Польско-литовского совета министров обороны. Кроме того, целью визита Грибаускайте в Польшу будет подписание двух договоров - об обмене информацией по мониторингу воздушного пространства, а также о аффилиации бригад Польши и Литвы внутри НАТО.

Во второй день визита в Польшу Грибаускайте поедет в Люблин, где совместно с президентом Дудой и президентом Украины Петром Порошенко посетит Литовско-польско-украинскую бригаду им. Великого гетмана Константина Острожского. Президенты обсудят безопасность в регионе и вопросы продолжения сотрудничества для европейских устремлений Украины.

Напомним, ранее Литовско-польско-украинская бригада за год прошла программу подготовки сертификацию и подтвердила приобретение полных операционных способностей.

    Реклама на dsnews.ua