• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Порошенко наградил Немцова орденом Свободы

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины отметил, что российский оппозиционер боролся за свободу Украины и за свободу России.

Президент Украины Петр Порошенко наградил орденом Свободы российского оппозиционного политика и государственного деятеля Бориса Немцова. Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент подчеркнул, что в памяти украинского народа Борис Немцов останется человеком, для которого свобода была универсальной ценностью, которая не знает государственных границ и любых границ.

"Для нас, украинцев, Борис навсегда останется патриотом России и другом Украины. Он своей жизнью доказал, что это можно совместить, - стоит только захотеть", - отметил президент.

Читайте также:

Он отметил, что Немцов боролся за свободу Украины и за свободу России, так как понимал, что без свободной Украины не может быть и свободной России. "За нашу и вашу свободу" - этот исторический лозунг стал жизненным девизом Бориса Немцова. Поэтому я решил наградить его орденом Свободы. Светлая память", - сказал Порошенко.

Напомним, прощанье с Борисом Немцовым проходит 3 мартав Сахаровском центре. Церемония прощания продлится с 10.00 до 14.00.

Немцова похоронят на Троекуровском кладбище Москвы.

Как сообщала "ДС", Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев не будут присутствовать на похоронах оппозиционного политика Бориса Немцова.

    Реклама на dsnews.ua