• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Порошенко прибыл в Брюссель

Реклама на dsnews.ua
После минских переговоров президент Украины Петр Порошенко полетел в Брюссель

Как передает "ДС", об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента Украины в Twitter."

"Президент Украины прибыл в Брюссель для участия в заседании Совета Европейского Союза. Об этом говорится", - говорится в сообщении.

Отметим, украинская делегация во главе с Порошенко отправилась в Брюссель прямо из Минска, где около 16 часов подряд длились переговоры "нормандской четверки" по урегулированию ситуации в Украине.

По словам народного депутата Украины Ирины Геращенко, украинская делегация в Брюсселе, кроме всего прочего, планирует обсуждать результаты минских переговоров.

Читайте также:

"Сейчас украинская делегация во главе с Президентом Украины направилась в Брюссель. Там будут обсуждаться и результаты минских переговоров, и общая позиция Украины и ЕС относительно того, какими должны быть действия для того, чтобы все эти договоренности, которые сегодня достигнуты были выполнены", - сказала она.

Как известно, также 12 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что "нормандская четверка" договорилась о выведении иностранных войск и наемников из Украины, отведении тяжелого вооружения, возобновления контроля Украины над границей с РФ и освобождении всех заложников.

Как сообщала "ДС", также Порошенко заявил, что ни о какой автономии или федерализации договоренностей нет.

    Реклама на dsnews.ua