• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Порошенко пригласил нового президента Бразилии в Украину

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Петр Порошенко во время встречи со своим бразильским коллегой Жаиром Болсонару на полях Всемирного экономического форума в Давосе пригласил его посетить Украину

Стороны подтвердили, что заинтересованы в перезапуске ряда промышленных, энергетических, инфраструктурных и других проектов, которые были приостановлены во время действия предыдущей администрации Бразилии, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

"Была подчеркнута важность возобновления полномасштабного двустороннего сотрудничества по всем направлениям, представляющим взаимный интерес. Стороны обсудили перспективы активизации торгово-экономического сотрудничества, в первую очередь в военно-технической, инвестиционной, энергетической, научно-технической и других сферах. Была также достигнута договоренность о проведении в ближайшее время очередного заседания межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества", - говоритися в сообщении.

Порошенко и Болсонару считают, что нужно повысить уровень координации между странами в рамках международных организаций, прежде всего ООН.

"Президент Бразилии выступил в поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины. Петр Порошенко и Жаир Болсонару отметили важность вклада украинской общины Бразилии в развитие отношений дружбы и стратегического партнерства между Украиной и Бразилией", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее Петр Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе провел встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель.

    Реклама на dsnews.ua