• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После "коронации" Трампа пройдет многотысячное шествие, гимн споет украинка

Реклама на dsnews.ua
Сегодня сразу после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа в Вашингтоне состоится праздничный парад, в котором примут участие около 8 тыс. человек

В Вашингтоне сейчас вечер, а инаугурация состоится завтра или в 19:00 по киевскому времени, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Как отмечается, первые меры безопасности будут приниматься через 7 часов, в том числе откроются первые рамки. В полдень должна состояться официальная церемония инаугурации.

Сразу после того, как Трамп произнесет присягу, за 15 минут до того это должен сделать будущий вице-президент США Майкл Пенс, состоится праздничное шествие. 1,5 км должны преодолеть около 8 тыс. людей.

Вести трансляцию будет Стив Рэй. Гимн будет исполнять 16-летняя певица Жаклин Иванко, правнучка иммигрантов из Закарпатья по фамилии Иванчо.

Как известно, Трамп намерен подписать ряд исполнительных указов сразу после вступления в должность в день инаугурации. В частности, сделать первые шаги к строительству стены на границе с Мексикой и ограничению иммиграции.

Трамп также посетит штаб-квартиру Центрального разведывательного управления, которое неоднократно подвергал критике во время предвыборной кампании и после избрания.

Как сообщала ранее "ДС", на инаугурацию 45-го президента США Дональда Трампа направляется целый десант украинских политиков и бизнесменов. В частности, в Вашингтон собираются лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, экс-генпрокурор Виктор Шокин, депутаты от "Народного фронта", Оппоблока, БПП и ряд высших чиновников.

Отметим, что стоимость участия в праздничном параде - от $425 до $800 в зависимости от места в колонне. Разброс цен на саму церемонию присяги - от $449 до почти $16 тысяч.

    Реклама на dsnews.ua