• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

После массовой драки в Москве уволили директора Хованского кладбища

Реклама на dsnews.ua
Московские власти обещают также привлечь к ответственности охрану кладбища

Директор Хованского кладбища, где в субботу произошла массовая драка, уволен. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг правительства Москвы Алексей Немерюк, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Принято решение об освобождении от должности директора Хованского кладбища. В дальнейшем мы примем меры к частной охранной фирме, которая не смогла своевременно организовать безопасность кладбища", - сказал Немерюк.
В результате массовой драки, в которой участвовали около 200 человек, погибли трое. В столкновениях использовались биты, арматура и огнестрельное оружие.

Ранее в эфире радиостанции "Говорит Москва" Немерюк заявил, что конфликт произошел между охраной кладбища и решившими спрятаться на его территории рабочими из других стран.

В пресс-службе ГУМВД по Москве сообщили, что участники конфликта - в основном нелегальные мигранты - работали на кладбище по найму частным порядком.

"Все граждане, принимавшие участие в конфликте, не являлись сотрудниками кладбища. В основном, это иностранные граждане, незаконно находящиеся на территории России", - говорится в сообщении пресс-службы.

Российские агентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщали, что одной из причин конфликта могло стать вымогательство со стороны криминальной этнической группировки, представители которой пытались заставить рабочих кладбища делиться с ними прибылью.

Согласно другой версии, участники драки не поделили территорию обслуживания кладбищ.

    Реклама на dsnews.ua