• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После проигрыша Трампу Клинтон попробует стать нью-йоркским коллегой Виталия Кличко

Реклама на dsnews.ua
Хиллари Клинтон не исключает выдвижения своей кандидатуру на пост мэра Нью-Йорка на выборах, которые пройдут 7 ноября

Как сообщил информированный источник, об этом она объявила в частной беседе, сообщает "ДС" со ссылкой на New York Daily News.

По словам источника, Клинтон, которую многие сторонники призывают вернуться в политику и участвовать в борьбе за пост мэра, не исключила возможности того, что она бросит вызов нынешнему мэру Нью-Йорка Биллу де Блазио.

Де Блазио поддерживал на протяжении многих лет тесные связи с четой Клинтон, однако, по данным СМИ, "отношения между ними резко ухудшились после того, как он отказался поначалу поддержать Хиллари Клинтон в качестве кандидата на пост президента США".

Заняв пост мэра крупнейшего города США, Хиллари Клинтон вновь оказалась бы на мировой арене, однако многие политики выражают сомнения в том, что экс-госсекретарь решится когда-либо вернуться к активной политической деятельности.

Один из факторов, препятствующих участию Клинтон в борьбе за пост мэра - ее нынешнее место жительства в городке Чаппакуа к северу от Нью-Йорка. Между тем по законам штата Нью-Йорк, кандидат на пост мэра Нью-Йорка обязан проживать на территории одного из пяти районов города - на Манхэттене, в Бруклине, Бронксе, Куинсе или на Стейтен-Айленде.

    Реклама на dsnews.ua