• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После протестов "желтых жилетов" парижане боятся выходить на улицу, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Онлайн-платформа Amazon стала лидером в области розничной торговли во Франции потому что жители Парижа боятся покидать дома после прошедших манифестаций против цен на топливо

По данным международного агентства Bloomberg, во Франции несколько недель подряд лидером розничной торговли является американский онлайн-магазин Amazon, сообщает "ДС" со ссылкой на Эспрессо.

Французские журналисты издания France24 предполагают, что люди не хотят выходить на улицу, опасаясь выступлений "желтых жилетов".

"В недельном отчете от Bloomberg говорится о том, что фактически Amazon - является победителем розничной торговли. Малым предприятиям, супермаркетам наносят вред эти протесты. Зато Amazon зарабатывает благодаря этим протестам больше денег, чем когда-либо, и причина в том, что люди не хотят оставлять дома, они чувствуют, что это опасно. Поэтому они покупают все онлайн. И здесь, во Франции, Amazon - лидер этой категории.

Действительно, министр труда Франции была в прямом эфире радио Франции в среду, где призвала потребителей вернуться в магазины, ведь мы обогащаем американские платформы, такие как Amazon, и убиваем свой малый бизнес", - сказал журналист Чарли Джеймс.

Напомним, акция протестов "желтых жилетов" во Франции привела к экономической катастрофе.

Как сообщала "ДС", во Франции в субботу, 15 декабря, вновь проходили правительственные протесты "желтых жилетов", несмотря на уступки, которые предложил президент Эммануэль Макрон.

    Реклама на dsnews.ua