• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После слушаний в Гааге судьи приступят к анализу "бредней" России

Реклама на dsnews.ua
Елена Зеркаль заявила, что после слушаний в Международном суде ООН в Гааге предполагается интенсивная работа по анализу высказываний российской стороны

Об этом заместитель министра иностранных дел сообщила на своей странице в Facebook.

"В заключительный день слушаний в Гааге говорит Россия. Из полученных материалов мы уже видим как будут критиковать наши вчерашние слова. Будет приведено много аргументов против решения в пользу Украины. И будет снова тяжело слушать манипуляции по фактам и акробатические упражнения с нормами права", - написала Зеркаль.

Также она отметила, что но не нужно легкомысленно относиться к словам российских представителей - каждое их слово будет серьезно принято во внимание судьями. И каждое их слово направлено на осложнение принятия решения судом.
"Поэтому по завершению слушаний нас ждет интенсивная работа над анализом каждого слова, которое будет сказано сегодня. И ваше внимательное отношение к словам РФ будет очень вспомогательным", - сказала заместитель министра иностранных дел.

Также Зеркаль написала, что юридический язык считается антиподом поэзии. "Но вчера на своей речи голос едва не сорвался из-за слова профессора Коу, который открывал наше выступление".

"Единственным украинским запросом к этому Суда есть использование его юридических полномочий для защиты невинных украинских гражданских, которым угрожают беспорядочные террористические атаки и культурное уничтожение. Без мер со стороны этого Суда Российская Федерация продолжит играть по собственным правилам вопреки тому, что требуют эти две конвенции, а невинные украинские гражданские заплатят за это ", - призвала Зеркаль всех прочитать его речь. По ее словам, это лучший антидот ко всем манипуляций, которые мы сегодня услышим.

Как сообщалось, 8 марта в Гааге прошел третий день слушаний в заседании по иску Украины против России, в зале суда выступала украинская сторона.

    Реклама на dsnews.ua