• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После убийства Вороненкова Путин похвалил ФСБ

Реклама на dsnews.ua
Президент России Владимир Путин отметил успехи российских силовых структур

Об этом он сказал во время церемонии представления офицеров, назначенных на высшие командные должности, пишет "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Надежное обеспечение безопасности России напрямую зависит от эффективной работы всех силовых структур, их слаженности и четкого взаимодействия в решении общих задач", - сказал Путин.

Отдельно он отметил работу Федеральной службы безопасности.

"Одним из приоритетных направлений ее работы по-прежнему остается борьба с терроризмом. Есть чем гордиться, есть очевидные успехи, но необходимо и далее совершенствовать стратегию и тактику антитеррора. ФСБ следует более активно действовать и на других участках. Имею в виду контрразведку, борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией", - заявил российский президент.

Напомним, что в феврале Вороненков дал следствию по делу экс-президента Виктора Януковича "ценные показания", которые, однако, засекречены Генпрокуратурой.

Как сообщала ранее "ДС", сегодня в центре Киева, на пересечении ул. Пушкинской и бульвара Шевченко, возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили двух мужчин.Позже стало известно, что в результате стрельбы погиб бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который недавно переехал в Украину. Телохранитель Вороненкова ранил убийцу, а нападающий ранил его. Сейчас оба находятся в больнице под охраной.Украинские политики назвали убийство Вороненкова "заказом" из России.

    Реклама на dsnews.ua