• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

После запуска баллистической ракеты из КНДР на "Яндекс.Картах" пропал Сахалин

Реклама на dsnews.ua
Российский сервис "Яндекс.Карты" перестал отображать остров Сахалин (РФ)

Причина этого пока не ясна, но исчезновение острова совпало с запуском в КНДР баллистической ракеты, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Сахалин отображается на карте на максимальном отдалении (3000 километров), пропадает при увеличении карты (масштабы 1000, 600 и 200 километров) и вновь появляется при дальнейшем приближении. Сбой наблюдается на карте-схеме, при этом на спутниковой и гибридной картах неполадок нет.

Баг появился в 2 часа ночи и был зафиксирован как в десктопной версии в различных браузерах, так и в мобильных приложениях для iOS и Android. По состоянию на 04:15 он не был исправлен.

Как ранее писала "ДС", Северная Корея запустила ракету в сторону северной Японии. По словам официального представителя Пентагона Роба Мэннинга, запущенная КНДР ракета не представляла угрозы для Северной Америки.

США и Южная Корея пригрозили дать "мощный отпор" Пхеньяну, не исключив военных действий в случае дальнейших "провокаций". 

Вечером 29 августа Совбез ООН проведет экстренное заседание в связи с пуском в КНДР, баллистической ракеты средней дальности. Инициаторами созыва стали Япония, США и Южная Корея.

    Реклама на dsnews.ua