• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Посол США рассказала, какой позиции по России стоит ожидать от будущего госсекретаря

Реклама на dsnews.ua
После назначения главы Центрального разведывательного управления Майка Помпео на должность государственного секретаря внешняя политика США не изменится

Об этом сказала представитель США в НАТО, посол Кей Бейли Хатчисон сегодня в Брюсселе на пресс-конференции перед заседанием министров иностранных дел стран-членов НАТО, которое состоится завтра, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы все ожидаем голосования (в Конгрессе за назначение Помпео госсекретарем - ред.). Если вы посмотрите на слушания в Сенате, то вы увидите, что он очень сильный. Я работала с директором Помпео. Он сильный, умный и очень компетентный в вопросах внешней политики... Его позиция по России - это позиция США", - отметила Хатчисон.
Посол подчеркнула, что Соединенные Штаты "очень обеспокоены российской деятельностью".

По словам Хатчисон, Россия продолжает вести гибридные и кибервойны, действовать с целью дестабилизации ситуации в странах - членах Альянса.

"Но мы не позволим, чтобы это произошло. Америка верна союзникам по НАТО. И наши союзники по НАТО также привержены единству", - подчеркнула американский посол.

    Реклама на dsnews.ua