• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Посольство РФ выпустило оскорбительное поздравление Госдепа с 8 марта

Реклама на dsnews.ua
Посольство России в США поздравило официального представителя Госдепартамента Хизер Науэрт с Международным женским днем, разбавив его обвинениями в якобы "дезинформации"

"Поздравление" было размещено на странице посольства в Facebook, информирует "ДС".

"Мы всегда исходили из того, что Х.Науэрт внимательно следит за событиями в мире и внутри госдепа. Однако в последние пару дней в ее ведомстве что-то как будто сломалось. Мы слышим поток фейк-новостей - о жестокостях России в отношении мирного населения Восточной Гуты, о газовом "героизме" Порошенко, искреннюю радость по поводу награждения Оскаром истории об изобретателе алкогольного допинг-коктейля. И ранее, как мы отмечали, - дезинформацию об организации встречи глав внешнеполитических ведомств наших стран", - заявили в посольстве РФ.

"С последним достаточно казусная ситуация. Два министра будут находиться одновременно в одном отеле. Это же прекрасная возможность поговорить не через прессу, а напрямую. Обсудить комплекс накопившихся вопросов региональной и глобальной повестки. При любых обстоятельствах поздравляем Х.Науэрт и, разумеется, всех других сотрудниц госдепа с Международным женским днем!", - сказано в "поздравлении".

    Реклама на dsnews.ua