• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Посольство США в Лондоне больше не дает визы гражданам семи стран

Реклама на dsnews.ua
Посольство США в Британии сообщило о приостановке выдачи американских виз гражданам Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии в связи с указом американского президента Дональда Трампа

"Если вы являетесь гражданином этих стран или имеете двойное гражданство, пожалуйста, пока не назначайте прием и не оплачивайте визовые сборы", - говорится на сайте посольства. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Согласно сообщению димписсии, если гражданам этих стран уже был назначен прием по поводу визы, они не должны на него приходить.

В пятницу президент Дональд Трамп подписал указ, приостанавливающий прием Соединенными Штатами беженцев из других стран. Указ, по его словам, призван не допустить в страну "радикальных мусульманских террористов".

В соответствии с указом для граждан ряда мусульманских стран введён 90-дневный запрет на въезд в Соединенные Штаты.

Запрет на въезд в США жителям семи стран с преимущественно мусульманским населением коснется также и обладателей постоянного вида на жительство в США (грин-карты), сообщила представитель министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Джиллиан Кристенсен.
Спустя день глава аппарата президента США опроверг эту информацию, заявив, что запрет на въезд не коснется обладателей права на постоянное проживание в США.
Однако правозащитники советуют этим людям на всякий случай не выезжать за пределы Соединенных Штатов по меньшей мере в течение ближайших 90 дней.

Из президентского указа Трампа также следует, что прием сирийских беженцев в США будет прекращен на неопределенный срок, а программа приема беженцев из других стран будет заморожена на 120 дней.

    Реклама на dsnews.ua