• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Поссорили братьев: Рогозин, говоря о Черногории и Сербии, вспомнил Украину

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что Запад создал противовес из Украины для России, так же как и из вступившей в НАТО Черногории для Сербии

Об этом он сказал агентству "РИА Новости", передает "ДС".

Рогозин недавно посетил Белград в связи с инаугурацией президента Сербии Александра Вучича. Отвечая на вопрос журналистов о вступлении Черногории в НАТО, вице-премьер РФ провел параллель с Сербией, придерживающейся военного нейтралитета.

"Я считаю, что Черногория для Сербии - это Украина для России. Фактически это не против России создано, а против Сербии создан противовес из родных братьев и родных сестер. Кто такие черногорцы, мы с вами знаем прекрасно, все же перемешано. Это говорит о том, что в родного брата можно заложить что-то такое, чтобы сделать его более чужим, чем чужой человек", - отметил Рогозин.

"То же самое у нас с Украиной произошло. Мы же все перемешаны, я в Киеве пошел в первый класс, у меня отец там работал, у меня жена украинской крови... А теперь вот - друг не звонит другу, сестра не хочет разговаривать с братом. Это страшное преступление, которое совершили, прежде всего, американцы - они посеяли вот это зерно вражды", - добавил путинский вице-премьер.

    Реклама на dsnews.ua