• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Повышенная злобность: Дипломат из РФ обрушился на Bild, осудивший букет Путина Меркель

Реклама на dsnews.ua
Букет, подаренный президентом РФ Владимиром Путиным канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, был не более чем элементом общепринятого этикета, который часто используется при встречах и переговорах

Об этом заявил РИА Новости заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов, посол РФ в Саудовской Аравии в 2000-2005 годах Андрей Бакланов, передает "ДС".

Напомним, ранее немецкий таблоид Bild опубликовал статью, автор которой посчитал "неким сигналом" жест Путина, подарившего цветы Меркель во время встречи в Сочи в минувшую пятницу. По мнению журналиста, в серьезных политических кругах не заведено дарить цветы при встрече, принято обходиться рукопожатием.

"По требованиям этикета, когда происходит встреча с женщиной - индивидуально или когда она приезжает в составе делегации, - ей дарят цветы при посещении. Это настолько элементарное требование, что, как правило, это нигде особо не подчеркивается, не тиражируется, и фотографии не публикуются. Это само собой разумеющееся, простейший элемент общепринятого этикета, и это настолько заурядная вещь, что даже не обсуждается. Поэтому возникает иллюзия, что этим пользуются достаточно редко. Нет, этим пользуются достаточно часто", - сказал Бакланов.

По словам дипломата, подобная публикация - свидетельство "некомпетентности" журналистов и "повышенной степени злобности".

    Реклама на dsnews.ua