• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пожар в торговом центре на Филиппинах заблокировал в здании 37 человек

Реклама на dsnews.ua
На Филиппинах в торговом центре в городе Давао произошел пожар

Огонь заблокировал в помещении 37 сотрудников колл-центра, расположенного в здании, передает "ДС" со ссылкой на BBC News.

По информации спасателей, инцидент произошел в 9:30 по местному времени. Вскоре после этого, как отмечает издание, чиновники заявили, что заблокированные в здании люди имеют "нулевые шансы спастись".

Президент республики Родриго Дутерте прибыл в Давао и встретился с семьями людей, находящихся в горящем доме. Во встрече также приняли участие мэр города Сара Дутерте и вице-мэр Паоло Дутерте, а также католический архиепископ Валлес.

Последний до прибытия к месту происшествия отслужил католическую мессу. Около 12:00 по местному времени пожарная служба заявила, что ситуация с возгоранием в торговом центре взята под контроль.

Отмечено, что пожар возник на третьем этаже, его несколько часов безуспешно тушили, потом огонь перебрался на четвертый этаж, где находится колл-центр.

Как сообщала "ДС", накануне оползни, начавшиеся на Филиппинах из-за тропического шторма, накрыли несколько населенных пунктов на острове Минданао. В результате погибли около 200 человек, несколько десятков пропали без вести.

    Реклама на dsnews.ua