• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Позор и уныние: Известный спортсмен жестко проехался по российскому биатлону

Реклама на dsnews.ua
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о ситуации в российском биатлоне после трех этапов Кубка мира

Об этом он написал в блоге, передает "ДС".

"Это уже четвертый этап, а у нас только один подиум у Шипулина (Антон Шипулин, российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призер чемпионатов мира - ред.), но и Шипулин не показывает того, на что способен. Ребята могут выступать лучше", - отметил Тихонов.

По мнению олимпийского чемпиона, отечественные биатлонисты не набирают форму из-за соревнований.

"Мы тоже готовились к чемпионатам мира и Олимпийским играм, но не пропускали и старты по ходу сезона и достойно на них выглядели. А такой биатлон, кроме позора и уныния, ничего не вызывает", - отметил он. 

Как сообщала "ДС", 5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение о недопуске сборной России к Олимпиаде 2018 года. Российские спортсмены могут выступить под нейтральным флагом.

Россиян планируют обязать выступать на Олимпийских играх 2018 года с эмблемой "Олимпийский спортсмен из России".  Международный олимпийский комитет 20 декабря, продемонстрировал соответствующую эмблему.

    Реклама на dsnews.ua