Трагедия МН17: Премьер Австралии выразил недоверие Путину

Премьер Австралии Малкольм Тернбулл не доверяет президенту Росссии Владимиру Путину в деле МН17, который был сбит российскими боевиками на Донбассе в 2014 году

Об этом сообщает австралийский информационный веб-ресурс news.com, передает "ДС".

Тернбулл сообщил, что возьмет на вооружение рекомендацию Путина никому не доверять, которую последний выразил во время встречи с президентом США Дональдом Трампом.

"Сам президент Путин сказал, что никому не следует доверять... Я, конечно, не доверяю президенту Путину, когда он сегодня говорит, что не несет ответственности за то, что четыре года назад был сбит МН17", - заявил премьер-министр Австралии.

Тернбулл также прокомментировал заявление Путина о невмешательстве России в выборы президента США и поддержку этого заявления со стороны президента Трампа.

"Я считаю, что доказательства, предоставленные американской разведкой, были очень убедительны, однако очевидно, что в Америке существуют разные виденья", - сказал глава австралийского правительства.

СПРАВКА:

Ровно четыре года назад, 17 июля 2014 года, пассажирский Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над оккупированной пророссийскими боевиками территорией Украины - в Донецкой области. На борту MH17 находилось 298 человек - пассажиров и членов экипажа. Все они - граждане Австралии, Бельгии, Германии, Индонезии, Ирландии, Израиля, Италии, Канады, Малайзии, Нидерландов, Новой Зеландии, Филиппин, Румынии, Южной Африки, Вьетнама, Соединенного Королевства и Соединенных Штатов Америки - погибли в результате крушения самолета.