• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правительство Австралии заявило, что смерть аль-Багдади не означает окончание борьбы с ИГИЛ

Реклама на dsnews.ua
Смерть главаря "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади не означает окончание борьбы с террористической организацией

Об этом говорится в заявлении премьер-министра Австралии Скотта Моррисона, главы министерства иностранных дел страны Марис Пейн и министра обороны Линды Рейнолдс, опубликованном на сайте австралийского правительства, передает "ДС".

Австралия приветствует заявление президента США Дональда Трампа об уничтожении аль-Багдади в ходе американской спецоперации на северо-западе Сирии 26 октября.

"Смерть аль-Багдади нанесла значительный удар по ИГИЛ и выступила еще одним важным шагом в предотвращении возрождения организации. Важно помнить, что его смерть не означает окончание кампании по борьбе с этой террористической группировкой и экстремизмом, который она олицетворяет. ИГИЛ и ее извращенная идеология по-прежнему представляют угрозу безопасности в регионе Ближнего Востока и за его пределами", - сказано в заявлении.

Австралия остается активным участником глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ и готова продолжать выполнять свою роль.

"Обеспечение безопасности австралийцев от террористических нападений остается одной из первоочередных задач", - заявили в правительстве Австралии.

Австралия продолжит оказывать поддержку операциям коалиции против ИГИЛ.

Напомним, президент США Дональд Трамп подтвердил факт ликвидации лидера боевиков "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади.

    Реклама на dsnews.ua