• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Правительство готово рассмотреть требования Канады для предоставления Украине безвиза

Реклама на dsnews.ua
Украинское правительство готово прислушиваться к советам Канады для получения безвизового режима

Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время слушаний в парламенте Канады, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"С нашей стороны мы инициировали дискуссию на тему введения Канадой безвизового режима для украинцев. Если Канада имеет определенные требования относительно отмены виз, которые Украина пока не выполнила - мы готовы работать над этим", - подчеркнула она.

По словам Климпуш-Цинцадзе, обе страны могут активизировать двустороннюю торговлю и межличностные контакты, если облегчат путешествия друг к другу. Она напомнила, что Украина не требует от канадцев виз для краткосрочных путешествий.

"Канадцы наслаждаются преимуществами безвизового режима и мы с радостью будем принимать еще больше ваших соотечественников, которые путешествуют в Европу, при чем не только с целью бизнеса, но и отдыха", - сказала Климпуш-Цинцадзе.

Ранее Канада заявила, что для получения безвизового режима с Канадой Украина должна обеспечить документы, границы и безопасность.

    Реклама на dsnews.ua