• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правительство Узбекистана отрицает, что выпускало сообщение о смерти Каримова

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил, что Каримов скончался и принес свои соболезнования

В пресс-службе правительства Узбекистана заявили, что не распространяли сообщение о кончине президента Ислама Каримова. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"К настоящему времени информация о смерти президента Узбекистана Ислама Каримова не распространялась ни на каких информресурсах", - заявил представитель ведомства.
За несколько минут до этого российское агентство "Интерфакс" сообщило о смерти Каримова со ссылкой на узбекское правительство. Позже Интерфакс аннулировал это сообщение.

Слухи о смерти президента Каримова появились еще в конце прошлой недели, однако официальные источники в Узбекистане по-прежнему не подтверждают сообщения о смерти бессменного лидера страны.

На прошлой неделе 78-летний Каримов был госпитализирован с кровоизлиянием в мозг. В пятницу официально было объявлено, что президент находится в критическом состоянии.

Неназванные киргизский дипломат и представитель правительства Афганистана сказали агентству Ассошиэйтед пресс, что Узбекистан проведет похороны президента Ислама Каримова в субботу.

По словам афганского собеседника агентства, президент Афганистана Ашраф Гани прибудет на похороны Каримова.

Киргизский дипломат сообщил АП, что премьер-министр страны также получил приглашение на похороны Каримова.

    Реклама на dsnews.ua