• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Правнук фашистского диктатора собрался попасть в Европарламент

Реклама на dsnews.ua
Правнук итальянского диктатора Бенито Муссолини Кайо - Джулио Чезаре Муссолини - примет участие в выборах в Европарламент от правой партии "Братья Италии"

Выборы в ЕП состоятся 26 мая, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Я делюсь своими идеями о восстановлении суверенитета, защита нашей страны и семьи. Зачем тратить 100 евро на мигрантов, а не на орехи для пенсионеров?", - сказал Муссолини.

Он впервые будет участвовать в избирательной кампании. Муссолини служил подводником Военно-морского флота Италии и был представителем по Ближнему Востоку крупнейшей оборонной компании Италии.

"Братья Италии" на прошлогодних парламентских выборах провели кампанию с партией "Лига" Маттео Сальвини, прежде чем он сформировал коалиционное правительство с "Движением 5 звезд".

Бенито Муссолини, по-прежнему популярен среди многих итальянцев, которые утверждают, что он модернизировал страну, прежде чем перечеркнуть эти усилия своим союзом с Гитлером.

"Было много хороших вещей и ошибок. Поддержка Тони Блэром войны в Ираке была преступлением, но британцы не нападают на него каждый день за это", - сказал его правнук.

Напомним, Муссолини - не единственный потомок Иль Дуче в рядах "Братьев Италии": внучка диктатора Рашель Муссолини является римским советником. Ее сводная сестра Алессандра Муссолини является членом Европарламента от партии Сильвио Берлускони "Вперед, Италия".

Стоит отметить, что и сам скандальный Берлускони, переживший не один судебный процесс, планируется стать европарламентарием.

Как сообщала "ДС", Алессандра Муссолини есть в списке санкций Украины в связи с ее присутствием в "ЛДНР" в качестве наблюдателя на "выборах".

    Реклама на dsnews.ua