• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Представитель Госдумы заявил, что Россия не будет подчиняться решениям ПАСЕ

Реклама на dsnews.ua
Российская Федерация откажется выполнять решения Парламентской ассамблеи Совета Европы даже в случае возвращения в состав ПАСЕ

Такое заявление сделал сегодня в Страсбурге депутат Государственной думы РФ, председатель комитета по иностранным делам Леонид Слуцкий, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

На вопрос журналистов о том, когда РФ начнет выполнение санкций, Слуцкий ответил коротко: "Никогда".

В январе такую же позицию обнародовал его коллега Константин Косачев, председатель комитета Совета Федерации по иностранным делам.

Как известно, российская делегация отсутствует в составе ПАСЕ, поскольку не подала в Страсбург свой персональный состав в знак протеста против санкций. Однако российских делегатов приглашают к участию в специальном комитете, который рассматривает возможность снятия с РФ санкций и ее возвращение к работе в ПАСЕ. На этот раз российскую сторону на этой встрече представляет Слуцкий.

Слуцкий, как и Косачев, находится также под санкциями Европейского союза, относительно него действует запрет на въезд, но в случае его участия в международных событиях действие запрета приостанавливается.

    Реклама на dsnews.ua