• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Премьер Британии приедет в США в гости к Трампу

Реклама на dsnews.ua
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп 27 января примет с визитом премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезу Мэй

Как передает "ДС", об этом сообщил пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер на первом полноценном брифинге для представителей СМИ, трансляция которого проходила на телеканале CBS News.

Как отметил представитель Белого Дома, сейчас ведется подготовка к первой встрече Трампа и Мэй. Спайсер не стал отвечать, собирается ли Трамп на протяжении текущего года в ответ осуществить государственный визит в Британию.

"Мы рады, что премьер-министр Мэй прибывает в пятницу. Мы ожидаем этого с нетерпением. Я уверен, что дискуссия будет касаться торговли", - сказал Спайсер.

По его словам, пока что нет планов для проведения совместной пресс-конференции Трампа м Мэй, но работа с командой главы британского правительства относительно программы визита будет продолжаться.

Спикер подчеркнул, что Трамп получил звонки от более 80 иностранных лидеров, которые поздравили нового президента с победой на выборах.

    Реклама на dsnews.ua