• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Премьер России Медведев уже сам не верит в "российский Крым"

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр России Дмитрий Медведев "запутался в соцсетях", рассказывая о Крымском мосту

Из Twitter Дмитрия Медведева исчезло сообщение со словами "Крымский мост соединит полуостров с Россией, и Крым окончательно станет нашим", передает "ДС" со ссылкой на Медуза.

Твит с фотографиями визита в Крым Медведева и президента Владимира Путина был опубликован в 19:39 по Москве 15 сентября.

К 22:05 сообщение было удалено. Вместо него появилось новое с теми же фотографиями и текстом "Крымский мост соединит полуостров с остальной частью страны".

Некоторые пользователи вечером 15 сентября сообщили, что были забанены в аккаунте Дмитрия Медведева. Среди них оказался, в частности, Георгий Албуров - сотрудник Фонда борьбы с коррупцией, опубликовавшего в этот день расследование о "секретной даче" премьер-министра в Ивановской области. Албуров, как и другие заблокированные Медведевым пользователи, писал в твиттере об этой даче.

Мост через Керченский пролив было решено построить после присоединения Крыма к России в 2014 году. Строительство началось в 2016 году, его планируется закончить в 2018 году. Генподрядчик работ - компания "Стройгазмонтаж" бизнесмена Аркадия Ротенберга, близкого к Владимиру Путину. США ввели против компаний, участвующих в строительстве, санкции.

Как сообщала "ДС", 15 сентября президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибыли в аннексированный Крым. 

Напомним, что Навальный нашел гигантскую "секретную дачу" премьера Медведева.

    Реклама на dsnews.ua