• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Премьер Великобритании назвал виновных в миграционном кризисе в ЕС

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с заявлением, в котором назвал действующего президента Сирии Башара Асада и боевиков группировки "Исламское государство" ответственными за ситуацию в регионе и мировой миграционный кризис

"Наибольшую ответственность за текущую ситуацию в Европе несут президент Асад, убийцы из ИГ и криминальные группировки, осуществляющие отвратительную торговлю людьми", - заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает "ДС" со ссылкой на "Газета.ру".

Кэмерон призвал мировое сообщество к поиску "всеобъемлющего решения" проблемы, заявив о необходимости применения жестких мер "по отношению ко всем составляющим проблемы", и отметил невозможность решения проблемы путем принятия в Европу еще большего числа людей.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что механизм распределения мигрантов между странами ЕС будет обязательным для всех.

"Исламское государство" - террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", Шенгенское соглашение оказалось под угрозой и миграционный кризис, захлеснувший Европу, может углубить раскол в Евросоюзе, заявил председатель Европарламента Мартин Шульц.

    Реклама на dsnews.ua