• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пресс-секретаря Манафорта вызвал в суд следователь по связям с Россией, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Спецпрокурор по расследованию связей с РФ Роберт Мюллер вызвал в суд Джеймса Малони, пресс-секретаря бывшего главы кампании Дональда Трампа Пола Манафорта

Спецпрокурор требует у Малони, а также у адвоката Манафорта все записи, связанные с их работой на экс-главу кампании Трампа, сообщает "ДС" с ссылкой на The Wall Street Journal.

Мюллер также обратился к пресс-секретарю и адвокату с просьбой дать показания перед судом присяжных.

Напомним, что спецпрокурор США по расследованию вероятного вмешательства России в американские президентские выбори Роберт Мюллер выписал повестки в суд, чтобы получить показания от руководителей служб связей с общественностью, которые работали в международной кампании Манафорта.

Бывший руководитель предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт признал, что в 2012-2013 годах получил 17 млн долларов от украинской Партии регионов. Его компания получила деньги за работу в интересах партии, в частности, за ее предвыборную программу. Эту сумму Манафорт "засветил" в отчетных документах, которые он обязан был подать в Минюст США в рамках закона о регистрации иностранных агентов. Вместе с тем НАБУ и САП заявили, что не уполномочены расследовать деятельность Манафорта как политического консультанта Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua