• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Преступники, мимикрировавшие под немецких копов, выманили у украинцев €15 000

Реклама на dsnews.ua
В Германии мошенники, одевшись в форму полицейских, остановили транспортное средство с украинцами, попросили их показать наличные и затем исчезли с деньгами

Инцидент произошел в ночь на вторник, 20 августа, на автобане у города Зигбург, на западе страны информирует "ДС" со ссылкой на DW.

Отмечено, что люди в форме остановили микроавтобус из Украины. Они представились сотрудниками полиции и проверили пассажиров на наркотики. Потом они попросили показать путешественников наличные, якобы чтобы убедиться в подлинности денег. Когда украинцы достали банкноты, грабители выхватили у них из рук 15 тысяч евро и запрыгнули в свой автомобиль.

Один из потерпевших попытался остановить машину грабителей, но преступники сбили его и скрылись. Теперь их ищут настоящие полицейские.

Чтобы туристы не попались на уловки карманников, немецкая полиция выпустила памятку с 11 приемами преступников. Особую бдительность советуют проявлять во время необычных ситуаций, например, если вас чем-то испачкали или неожиданно отвлекли.

    Реклама на dsnews.ua