• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Чехии назвал "наградой" приглашение Путина посетить Россию

Реклама на dsnews.ua
Президент Чехии Милош Земан принял от российского президента Владимира Путина приглашение посетить Сочи

Об этом Земан заявил 20 сентября на пресс-конференции в Нью-Йорке, передает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

"Президент Путин меня пока пригласил в Сочи, я это приглашение с радостью принимаю, потому что оно в некоторой степени является наградой", - сказал Земан.

По информации чешских СМИ, Земан планирует посетить и другие регионы России - Москву, Екатеринбург и Татарстан. Предварительно, запланированная дата приезда - 20 ноября.

Земан участвовал в заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. В своем выступлении он призвал объединить усилия всех стран в борьбе с международным терроризмом.

Во время встречи в Нью-Йорке с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым президент Чехии, в частности, отметил, что сомневается в том, что "мировой терроризм было бы возможно побороть на страницах Интернета".

"Мое воображение несколько старомодное - "калашников", вертолет, дрон и так далее, но точно не Интернет", - сказал Земан.

Также президент Чехии отметил проблему "миграционных волн" в Европе. По его мнению, "каждый, кто приветствует мигрантов, выражает согласие с оттоком мозгов из восточных стран, с деградацией этих стран".  

    Реклама на dsnews.ua