• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Президент Финляндии поставил Путину условие снятия санкций

Реклама на dsnews.ua
Финский президент Саули Ниинистьо заявил президенту РФ Владимиру Путину, что Москва сама виновата в том, что против нее после аннексии Крыма ввели санкции

Об этом сообщает Yle со ссылкой на заявление, сделанное во вторник президентом Финляндии во время встречи с Путиным в Санкт-Петербурге на форуме, посвященном Арктике, передает "ДС".

"Президент Финляндии Саули Ниинистьо заявил российскому президенту Владимиру Путину, что Россия сама виновата в санкциях, которые против нее ввели после аннексии Крыма", - говорится в сообщении.

Финский президент также подчеркнул, что эти санкции буду действовать, пока позиция Москвы не изменится.

Со своей стороны, Путин подчеркнул, что не хотел бы, чтобы из-за "не принятых вовремя мер или преступной бездеятельности Арктика превратилась в нечто вроде Крыма, а Крым - в пустыню". Также Путин добавил, что РФ из-за санкций несет "значительно меньшие" убытки, чем Европа.

Как известно, экономические санкции были введены против России США, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года - после того, как РФ незаконно аннексировала украинский полуостров Крым и начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакты несколько раз расширялись и усиливались.

    Реклама на dsnews.ua