• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Президент Германии подписал закон о легализации ЛГБТ-браков

Реклама на dsnews.ua
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подписал закон о легализации однополых браков

Об этом в пятницу, 21 июля, сообщила представитель канцелярии президента, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

Однополые пары в Германии смогут заключать "брак для всех" с октября 2017 года.
В ближайшие дни документ будет опубликован в Федеральном вестнике законов. Согласно действующим правилам закон вступает в силу в первый день третьего месяца после опубликования.

Напомним, парламент Германии 30 июня одобрил законопроект, предусматривающий полное и равноправное признание однополых браков. Законопроект был предложен еще два года назад бундесратом - палатой федеральных земель.

С 2001 года и до настоящего времени гомосексуальные пары могли зарегистрировать свои отношения только в форме однополых партнерств. Такие союзы имели меньшие права, чем гетеросексуальные браки.

В частности, они до недавнего времени не пользовались льготами при налогообложении, предусмотренными в Германии для лиц, состоящих в браке, до сих пор не могли усыновлять детей.

В России решение парламента Германии об ЛГБТ восприняли крайне негативно. Так, член комитета Госдумы по международным делам Виталий Милонов заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель должна быть отлучена от церкви за легализацию однополых браков.

    Реклама на dsnews.ua