• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Президент Польши объяснил, почему нельзя снимать санкции с России

Реклама на dsnews.ua
Отправной точкой должен стать отказ России от аннексии Крыма, считает Дуда

Отказ от политики введения санкций против Российской Федерации будет означать признание агрессивной и империалистической политики, заявил президент Польши Анджей Дуда. Об этом он сказал во время выступления в неправительственном аналитическом центре Атлантический Совет США в Вашингтоне, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Мы должны последовательно требовать возвращения к тем геополитическим измерениям, которые мы имели перед аннексией Крыма. Другими словами, отправной точкой должен стать отказ России от аннексии Крыма. Не говоря уже о том, что окончание войны в Украине зависит от полного выполнения Минских соглашений, которые, к сожалению, мы должны об этом сказать четко и громко, не были выполнены до этого времени", - подчеркнул Дуда.

Как заявил президент Польши, в решении перечисленных проблем в настоящее время кажется, что "Запад выглядит полностью бессильным".

По его словам, он ранее неоднократно слышал от западных политиков о их заинтересованности поддерживать бизнес с Россией. Президент Польши отметил, что речь идет об "определенных европейских политиках, некоторых серьезных политиках, не только членах Европейского парламента".

"Теперь мы слышим, что серьезные европейские политики говорят: "О'кей, пришло время, что мы должны приостановить санкции. Мы возвращаемся к бизнесу по старым правилам (независимо от внешних неблагоприятных факторов)". Согласно моей позиции, Европа абсолютно не должна соглашаться с этим. Потому что это будет означать признание агрессивной и империалистической политики", - подчеркнул Дуда.

Как ранее сообщала "ДС", министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что Российская Федерация является угрозой для всего мира.

    Реклама на dsnews.ua