• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Приблизительно 60% британцев хотят сохранить гражданство ЕС после Brexit

Реклама на dsnews.ua
Согласно данным опроса, 60% британцев хотят сохранить свое гражданство в ЕС после Brexit, включая право проживать, работать, учиться и путешествовать в Еврозоне

Об этом свидетельствуют данные нового опроса, проведенного Лондонской школой экономики и политических наук, сообщает "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Поддержка сохранения таких прав особенно сильна среди людей в возрасте от 18 до 24 лет, из которых 85% хотят сохранить свое гражданство в ЕС в дополнение к своему британскому гражданства.

Также около 80% лондонцев хотят сохранить те же права.

На вопрос, сколько они будут готовы платить за сохранение гражданства ЕС, более 2000 респондентов сообщили, что средняя сумма - более 400 фунтов стерлингов (примерно 455 евро).

"Парадоксально, что они готовы платить гораздо больше, чем сейчас (по сравнению с текущими взносами на душу населения в бюджет ЕС), чтобы сохранить эти права", - заявил Майкл Брутер, профессор по политическим наукам и европейской политики в Лондонской школе экономики.

Он также подчеркнул, что молодежь, в частности, "очень недовольна" перспективой потери прав, которые они считают фундаментальными и важными.

    Реклама на dsnews.ua