• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Принц Чарльз первым из королевской семьи Британии посетил Кубу

Реклама на dsnews.ua
Принц Чарльз и его жена Камилла 24 марта прибыли в Гавану и стали первыми членами королевской семьи Британии, кто посетил Кубу

Наследник британского престола возложил венок к мемориалу героя независимости Хосе Марти на площади Революции в Гаване, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

В рамках своего трехдневного визита Чарльз намерен встретиться с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем, совершить поездку по восстановленному колониальному району Гаваны, ознакомиться с проектами в области зеленой энергии и посмотреть парад старинных британских автомобилей.

Визит представителя британской монархии является частью турне Чарльза по Карибскому морю.

Reuters отмечает, что визит на Кубу Чарльза состоялся несмотря на то, что главный союзник Британии США стремятся изолировать это островное государство.

Правительство Великобритании попросило королевскую пару добавить Кубу в свой тур "в надежде на расширение коммерческих и культурных связей и политического влияния".

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что королева Великобритании Елизавета II планирует передать правление старшему сыну - принцу Уэльскому Чарльзу.

    Реклама на dsnews.ua