• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Принц Чарльз совершит первый визит королевской семьи на Кубу

Реклама на dsnews.ua
Принц Чарльз и его жена Камилла станут первыми членами королевской семьи Великобритании, которые совершат визит на коммунистическую кубу

Поездка, запланированная на март, имеет целью подчеркнуть улучшение двусторонних отношений между странами, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Этот визит станет частью турне принца по странам региона, которое будет проходить в период с 17 по 29 марта. В частности, делегация из Великобритании проведет 50 встреч на 10 островах, начиная с Сент-Люсии, куда чета приедет отметить 40-ю годовщину независимости островного государства от Великобритании.

Во время визита на Кубу 24 марта члены королевской семьи отдадут дань уважения эссеисту, поэту и кубинскому национальному герою Хосе Марти. Они также посетят музыкальную студию звукозаписи и встретятся с владельцами британских классических автомобилей.

Чарльз, известный защитник природы, также отправится покинет Гавану, чтобы узнать больше о возобновляемых источниках энергии и органическом сельском хозяйстве на острове.

    Реклама на dsnews.ua