• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пристроился к Путину сзади: Жириновский похвастался своими достижениями

Реклама на dsnews.ua
Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский считает себя вторым по значимости и влиянию человеком в России

Об Жириновский заявил в интервью блогеру Юрию Дудю, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

"Я сегодня на втором месте после Путина по значимости, по влиянию, по популярности, по доверию. И 18 марта я займу второе место на выборах президента. Минимум! А при определенных обстоятельствах могу победить", - сказал Жириновский.

При этом он отметил, что в случае, если Путин вновь пойдет на выборы и одержит победу, то он намерен попросить у главы государства назначения на пост председателя правительства.

Политик также рассказал о своей первой встрече с Путиным, которая состоялась в 1996 году в приемной Павла Бородина, руководившего Управлением делами президента. По словам Жириновского, если бы он понял, что перед ним стоит будущий глава государства, то "начал бы разговаривать, что-то подсказал".

Самым памятным Жириновский назвал последний разговор с президентом. Он представил Путину два варианта текста присяги при вступлении в гражданство РФ: подготовленный в партии ЛДПР и выработанный Госдумой.

"Я говорю, госдумовский текст похож на заявление при приеме в колхоз. И он от души рассмеялся, ему это очень понравилось, такое сравнение", - рассказал Жириновский.

Как сообщала "ДС", ранее лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что имя кандидата от Кремля на президентских выборах в России, которые состоятся в марте 2018 года, назовут только в декабре.

    Реклама на dsnews.ua