• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Проблемы с психикой: Убийца российского солдата в Армении может избежать наказания

Реклама на dsnews.ua
Подозреваемый в убийстве российского солдата в Гюмри (Армения), имеет проблемы с психическим здоровьем и был в марте признан ограниченно вменяемым и негодным к службе в армии

Об этом сообщил Следственный комитет Армении, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"В ходе предварительного следствия выяснилось, что подозреваемый имеет некоторые проблемы с психическим здоровьем. В частности, во время службы в армии в ноябре 2016 года несколько раз совершал самоповреждения и был переведен в психиатрическое отделение ереванского гарнизонного госпиталя Минобороны для узкоспециального обследования. Была назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - сообщили в Следкоме.

Также в Комитете заявили, что 9 марта нынешнего года главное военное следственное управление Слдественного комитета получило заключение экспертизы, согласно которой у мужчины нашли некоторые психические расстройства, и он был признан ограниченно вменяемым и негодным к воинской службе в мирное время. Приказом министра обороны в марте он был демобилизован.

Как сообщала "ДС", 22 апреля на военной базе Вооруженных сил России в армянском городе Гюмри был убит военный контрактной службы 21-летний Дмитрий Ялпаев.

Тело было обнаружено с колото-резаными ранениями в области шеи у городского магазина. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "убийство".По подозрению в совершении убийства задержан 20-летний мужчина. 

    Реклама на dsnews.ua