• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Продажу билетов на "Евровидение-2019" в Израиле "поставили на паузу"

Реклама на dsnews.ua
Билеты на песенный конкурс "Евровидение-2019", который пройдет в Тель-Авиве (Израиль), временно перестали продавать из-за их несправедливого распределения

Решение о временном замораживании продажи билетов принято израильским вещателем КАН, отвечающим за проведение конкурса, информирует "ДС" со ссылкой на израильский 9 канал.

Причина - при продаже билетов лучшие места в зале оказались у представителей культурной и спортивной элиты. Это вызвало подозрения у регулирующих органов.

Тем временем в полицию поступило заявление от руководства этой компании, в котором сообщается о спекуляции билетами. Так, по утверждению компании, ей стали известны случаи, когда билеты продавались по цене 5000 шекелей, т. е. в 2,5 раза дороже.

Спекулянты предлагают билеты в созданных ими группах в "Фейсбуке", "Вотсаппе" и других популярных мессенджерах.

Продажа билетов на "Евровидение-2019" началась в минувший четверг. Спустя час все билеты на финал конкурса были распроданы. При этом многие желающие попасть на конкурс из Европы, Америки и Австралии жаловались на проблемы с доступом к сайту.

О том, что спекуляция билетами на песенный конкурс обрела столь широкие масштабы, стало известно вчера. Так, министр внутренней безопасности Гилад Эрдан дал указание правоохранительным органам принять незамедлительные меры против спекулянтов.

По его словам, речь идет об "уродливом и противозаконном явлении, омрачающем праздничное и радостное событие и подрывающем международный имидж страны".

Напомним, певица MARUV (Анна Корсун), победительница нацотбора, отказалась участвовать в песенном конкурсе. Певица много выступает в РФ. В конце января в Instagram она анонсировала два сольных концерта в России - в Москве и Санкт-Петербурге. Они запланированы на апрель 2019 года. В НОТУ ей предложили контракт, согласно которому, она должна была отказаться от выступлений в РФ, оплатить участие в конкурсе, не давать интервью журналистам без разрешения и не импровизировать на сцене. Предусматривался штраф в 2 млн гривень.

В то же время группа Freedom Jazz Girls, занявшая второе место на Нацотборе, также отказалась участвовать в международном песенном конкурсе вместо MARUV.

    Реклама на dsnews.ua