• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Проиранские силы жестоко убили экс-президента Йемена (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Реклама на dsnews.ua
В столице Йемена Сане был убит бывший президент этой страны Али Абдалла Салех

Об этом заявила радиостанция министерства внутренних дел Йемена, которая находится под контролем мятежников-хуситов, передает "ДС" со ссылкой на Al Jazeera.

Кадры, распространяющиеся в социальных сетях, как утверждается, демонстрируют тело человека, похожего на Салеха. Есть также фото, показывающего предположительно экс-президента крупным планом.

Однако никакого независимого подтверждения смерти Салеха не было. Сторонники Салеха также отрицают, что их лидер был убит. Они утверждают, что бывший президент продолжает руководить силами в боях против проиранских хуситов в столице.

Отметим, что сам Салех, правивший Йеменом больше 30 лет, не показывался с того момента, как появились сообщения о его смерти.

Источники, близкие к Салеху, сказали СМИ, что глава службы безопасности бывшего президента Хусейн аль-Хамиди также был убит, но не озвучили подробности.

Осторожно! Фото и видео 18+

Ранее в понедельник Хусейн Албухаити, тесно сотрудничающий с мятежниками в Сане, сообщил катарскому агентству, что хуситы получили контроль над большей частью столицы, выбив силы экс-президента.

Как сообщала "ДС", ранее йеменские мятежники-хуситы запустили в сторону Саудовской Аравии балистическую ракету, которая была перехвачена ВВС королевства и уничтожена.

3 декабря самолеты коалиции под руководством Саудовской Аравии нанесли авиаудар по позициям хуситов, которые ведут в столице Йемена Сане бои с силами Али Абдаллы Салеха.

    Реклама на dsnews.ua