• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Проклятие клада Фенна: при поисках драгоценностей погиб уже четвертый человек

Реклама на dsnews.ua
Летом прошлого года в Йеллоустонском национальном парке в США в результате падения погиб человек

Журналисты выяснили, что 53-летний Джефф Мерфи погиб в поисках клада, спрятанного американским коллекционером и миллионером Форрестом Феном, пишет "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Джефф Мерфи погиб вследствие смертельного падения в Йеллоустонском парке в июне. По словам чиновников, он искал сундук с драгоценностями стоимостью $2 млн, спрятанный Форрестом Фенном", - сообщает газета.  

"Сокровища Фенна" - клад стоимостью более $2 млн, спрятанный в Скалистых горах в США бывшим арт-дилером и коллекционером, ветераном Вьетнама и археологом Форрест Фенном.  

Как сообщает издание, в сундуке - старинные монеты, золотые самородки, кольцо XVII века, бриллианты, сапфиры, изумруды, китайские нефритовые фигурки и индийские браслеты эпохи Колумба.  

Сам Фенн заявил, что планирует вернуться и забрать его, когда стоимость драгоценностей превысит $10 млн.   Коллекционер и миллионер Форрест Фенн спрятал сокровища в горах 8 лет назад.  

87-летний Фенн ранее в своей книге "Страсть погони" рассказывал, что с момента, как он спрятал клад (в 2010 году), уже 65 тысяч человек пытались найти его, трое погибли во время поисков. Джефф Мерфи стал четвертой жертвой поисков "сокровищ Фенна".  

Напомним, музей Гуггенхейма в Нью-Йорке предложил президенту США Дональду Трампу золотой унитаз.

    Реклама на dsnews.ua